Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Караджорджевич призывает сербов к лучшему будущему, вступлению в ЕС



Принц Александар Караджорджевич

 

  Наследный принц Королевства Югославии, Александар Караджорджевич заявил сегодня, по поводу 16-й годовщины начала бомбардировок Сербии силами НАТО, что ради памяти жертв следует обратиться к лучшему будущему для всех граждан - Европе и Европейскому Союзу.

  "Потерянные жизни людей, а также многочисленные ранения, никогда не должны быть забыты, и навсегда останется в наших сердцах. Тем не менее, ради памяти погибших, мы должны обратиться к лучшему будущему для всех наших граждан, Европе и ЕС - огромной семье народов к которой мы должны присоединится, и где для нас вполне безопасное место ", сказал принц Караджорджевич в письменном заявлении.

  Он отметил, что бомбардировки в очередной раз показали, что насилие только порождает еще большее насилие, и что окончательное решение в бывшей Югославии может быть достигнуто только мирными средствами.

  Александар Караджорджевич заявил, что Сербия вспоминает с большой печалью и страданиями страшную агрессию коснувшуюся всех граждан, а также тех, кто трагически погиб и их семьи.

  "Это был случай всеобщей агрессии, подобного которому Европа не помнит со времен Второй мировой войны, и который не был одобрен ООН," сказал принц Карагеоргиевич.

  Он заявил, что Сербия пока до конца не оправилась от разрушений причиненных бомбардировками ее гражданам, земле и инфраструктуре.

 

Фото:in4s

 

 

Информер для вашего сайта

up