Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Сербские миротворцы награждены медалями



Сербские миротворцы

 

  Члены Министерства обороны и армии Сербии, участвующие в миротворческой миссии ООН на Кипре, награждены медалями ООН за успешное выполнение своих обязанностей, сообщило сегодня Министерство обороны Сербии.

  На церемонии прошедшей  в лагере "Генерал Стефаник", в Фамагусте, медали получили 25 сербских миротворцев, а также члены словацкого, венгерского и украинского контингента миротворцев.

  Кроме медалей, трем сербским миротворцам была объявлена личная благодарность от  командующей Силами ООН на Кипре, генерала Кристин Лунд, в знак признания их выдающихся усилий и заслуг в выполнении своих обязанностей.

  Члены Министерства обороны и армии Сербии принимающие участие в миссиях ООН и Европейского Союза по поддержанию мира и ранее получали награды за свою работу. В частности были награждены участники миссий в Сомали и Чаде.

  О возможностях и профессионализме сербских "голубых касок" говорит то, что им было поручено в 2010 году обеспечение безопасности Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, во время его визита в Конго.

 

Фото: Танjуг

 

 

Информер для вашего сайта

up