Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Украина и Сербия за сотрудничество на пути к евроинтеграции



Jадранка Jоксимовић

 

Министр без портфеля ответственный за Европейскую интеграцию правительства Сербии, Ядранка Йоксимович, встречалась сегодня в Белграде с и.о. посла Украины в Сербии Евгенией Филипенко. Основной темой беседы была европейская интеграция Сербии.

На встрече Йоксимович сказала, что реформы проводимые правительством это ключевой момент на пути к стратегической цели Сербии, членству в Европейском Союзе.

А так же добавила, что Сербия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

Евгениия  Филипенко отметила, что украинская сторона заинтересована в сотрудничестве и обмене опытом в сфере европейской интеграции и пожелала успехов Сербии на этом пути.

Она также подчеркнула, что Украина отстаивает принципы международного права и не признает одностороннее провозглашение независимости Косово, добавив, что Украина одобряет работу Сербии в качестве председателя ОБСЕ

Министр Йоксимович в ответ сказала, что Сербия постарается быть, как председатель ОБСЕ, надежным партнером, и что в соответствии со своими возможностями внесет посильный вклад в решение вопросов имеющих важное значение для стабильности и безопасности, как на территории Европы, так и за ее пределами.

 

Фото: Танjуг

 

 

Информер для вашего сайта

up